В 2025 году по инициативе Главы Республики Марий Эл проводилась большая работа по улучшению материально-технической базы медицинских организаций
В 2025 году по инициативе Главы Республики Марий Эл проводилась большая работа по улучшению материально-технической базы медицинских организаций
За счет средств республиканского бюджета проведен капитальный ремонт в 20 медицинских организациях на общую сумму свыше 333 млн. рублей.
Отремонтированы стационарное отделение Республиканского кожно-венерологического диспансера; амбулаторное подразделение Республиканского психоневрологического диспансера; эндокринологическое отделение Республиканской клинической больницы, фасады хирургического и диагностического корпусов; инфекционное отделение Козьмодемьянской межрайонной больницы; первый этаж поликлиники № 4 г. Йошкар-Олы; кровля гинекологического корпуса и пищеблока Перинатального центра.
В минувшем году приобретены медицинские изделия и мебель для 25 медицинских организаций республики на сумму свыше 152 млн. рублей и 6 легковых автомобилей для доставки медицинских работников к пациентам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: