В рамках партийного проекта «Безопасное детство» рабочая группа «Партийного десанта» провела выездной мониторинг городского пляжа.
В рамках партийного проекта «Безопасное детство» рабочая группа «Партийного десанта» провела выездной мониторинг городского пляжа.
Мероприятия проходят по поручению Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и направлены на комплексную оценку безопасности семейной и детской городской инфраструктуры.
Напомним, что благоустройство городского пляжа в Волжске в 2025 году проводилось в рамках государственной программы Республики Марий Эл «Формирование современной городской среды на территории Республики Марий Эл на 2018–2030 годы».
Пляж встретил чистотой и порядком. Мусор убран, ивы аккуратно подстрижены, малые архитектурные формы на месте и не повреждены. Ограждения на воде установлены и для детей, и для взрослых. Работают спасатели, действует пункт с объявлениями и памятками о правилах поведения на воде и оказании первой помощи. Песок чистый.
Погода сегодня не баловала теплом, но отдыхающие на пляже были. Депутаты городского собрания партии #ЕдинаяРоссия и пообщались с местной жительницей, которая поделилась:
- Раньше на пляже всегда было грязно, мусорные баки не убирались, люди выбрасывали мусор везде, жгли костры, жарили шашлыки. Не очень приятно было заходить в воду. В этом году в 6 утра уже всё чисто. Я даже не вижу, когда убираются, но в 6 утра уже всё чисто. Спасибо !
Приятно, когда пляж чистый, и волжане могут отдыхать, не боясь пораниться. А для детей это отдельная радость.
Безопасный и ухоженный отдых — заслуга слаженной работы коммунальных служб и ответственного подхода к благоустройству.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: